Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Ребенку 2года лор ставит диагноз средний отит,выписал лекарства:отипакс 3капли*3раза в день,флемоклав 0,250*2 раза в день,нурофен 3дня,аква марис,називин 2капли*3раза в день.Смущает дозировка флемоклава для 2 летнего ребенка!!!
Доктор видит чего назначает. Имеет право можно уменьшить дозу до 125 и увеличить кратность дачи, но я бы не стал