Консультации / Диетология

Не уходит вес не получается похудеть

Здравствуйте, мне 16 лет .В феврале 2015 я худела на Японской диете, сидела 2 недели, вес был 56,стал 52.Но я вяглядела жирной.Затем прошел этот год. И я набрала вес 63кг. Решила худеть, села на фрукты похудела за 6 недель на 4 кг, потом села на кефирную недельный диету. В этой диете нужно было пить кефир и есть по 100 граммов(определенной пищи ) в день, скинула 0 кг.Затем села на Голливудскую диету,сижу неделю скинула 0 кг.Ничего не уходит. Сейчас рост 162 и вес 59 кг. Мне ничего не помогает. Спортом врачи запретили заниматься, так как каждый день на протяжении 4 лет болит голова, по утрам делаю зарядку, иногда кручу хула хуп.Сейчас начнется учеба,будет погулка пешком по 40 мин .очень много начала спать на этих диетах .Что мне делать, чтобы начать сбрасывать вес?Я уже устала.
Здравствуйте! Когда человек сидит на диете в этот момент обычно происходит ограничение калорийности суточного рациона, а во вторых обычно все диеты предполагают не разнообразный тип питания, из за этого в организм не поступают все необходимые витамины и минеральные вещества (если не корректировать витаминно-минеральными комплексами), вся совокупность побочных эффектов от диеты в конечном итоге приводит к нарушению скорости обмена веществ, организм из за маленькой калорийности рациона пребывает в состоянии стресса и включает режим запасания энергии, чтобы поддержать себя в состоянии жизни, ведь только на поддержание жизнедеятельности требуется не менее 1200 калорий в сутки. Поэтому и появилось состояние сонливости и усталости. так как организм не получал достаточной энергии чтобы энергично бодрствовать в течении дня. Первое, что нужно сделать это отказаться от всевозможных экспериментов в питании, исключите диеты, переходите на правильное питание. Питайтесь не менее 5-6 раз в сутки, это позволит нормализовать обмен веществ. начнутся процессы сжигания излишков, так как организму не будет смысла больше делать запасы по причине того. что с пищей вы будете обеспечивать его необходимой энергией. Соблюдайте интервалы между приемами пищи 2,5-3,5 часа, ограничьте потребление сахара. мучного, белого хлеба, обжаривание стоит заменить на варку, тушение, запекание, приготовление на пару. Пейте достаточное количество воды, так как вода это естественный растворитель. в котором протекает большинство химических реакций в нашем организме, без достаточного количества чистой питьевой воды так же происходит замедление веществ. Ваша индивидуальная норма не менее 1,8 л в сутки. Можете так же пропить комплекс поливитаминов для укрепления иммунитета и нормализации скорости обмена веществ. Желаю Вам здоровья!