Консультации / Педиатрия

Ребенок мало писает

Добрый день Татьяна Николаевна! Ребенку 1 и 7 месяцев. С 1 года ходим на горшок. Писаем всего 3-4 раза в день, при этом очень много потеет. Проверяли почки Анализы и УЗИ все хорошо. Может ли это быть генетически? Я сама мама хожу в туаллет 2-3 раза в день максимум. Или обратится к другому врачу для обследования? Спасибо
Здравствуйте! Самое главное, чтоб у ребёнка выделялось не менее 70% жидкости от той, что он выпивает за сутки. Можете проследить диурез. Такая особенность может быть наследственной, но лучше, если вы будете высаживать малыша на горшок каждые 3-4 часа, так же и вам стоит ходить в туалет не реже, исключение- ночной сон. Чтобы не перерастягивать мочевой пузырь. Если анализы в норме, все в порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок мало писает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.