Консультации / Фитнес

Жир над коленями

Здравствуйте, как можно убрать жир над коленями, вот на фото у меня значительно выпирающий жир над коленом. Хожу в зал. Мне 16 лет, рост 175, вес 67-68.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не жир, такое строение мышцы (медиальная часть четырехглавой мышцы бедра), на ней небольшая прослойка жировой ткани и кожи. Общий процент жира у Вас низок. Скорее, наоборот, если на бедрах жира будет немного больше, то складка распределится, натянется вверх. Продолжайте тренироваться, обязательно приседания, увеличение объема мышцы бедра также "растянет" складку. Кроме того, хорошая спортивная фигура, не зацикливайтесь на этой малой детали. Желаю удачи!
Спасибо большое, но вот у меня еще такая проблема, недавно начал ходить в тренажерный зал. После первого раза приседаний со штангой на плечах, начали болеть колени, вроде вес сравнительно не большой, делал всего 65 кг на 12 раз, раньше когда приседал на улице с другом на плечах (его вес около 55) подобных болей не было вообще. Колени болят не во время подхода, а когда сажусь на стул или встаю с него. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо
Это, безусловно, перебор. Начинать нужно с грифа, тщательно изучить технику, от которой зависит в будущем здоровье коленей, спины и тазобедренных суставов. И количество повторений большое для приседаний, достаточно 8. Перед выполнением рабочих подходов нужно выполнить разминочные (для 65 кг пример - 20 кг 5 раз, 30 кг 3 раз, 40 кг 3 раза, 50 кг 3 раза, 65 кг - 6-8 раз рабочие подходы). Сейчас следует сделать перерыв до исчезновения болей и начинать постепенно заново, техника прежде всего! Поможет самомассаж сухожилия четырехглавой мышцы бедра в области надколенника. Желаю удачи!