Консультации / Гинекология

выделения и боль

добрый день. мне 23 года. полтора года живу активной половой жизнью (используем презерватив). была эрозия шейки матки - еще не долечила. год назад из-за боли в пояснице и животе забрала скорая, посмотрел гинеколог - сказал что-то про левый яичник. по боли ничего не обнаружили - сказали спазм кишечника. осматривал потом участковый гинеколог - сказал все нормально. иногда болит левый бок. время от времени появляются выделения без боли и зуда - похожие на яичный белок, который потом "створаживается". последние месяца 2 секса почти не было - было много стресса, было не до того, теперь молодой человек говорит, что якобы что-то там внутри чувствует, что-то ему мешает. может ли это все быть как-то связано (понимаю, в принципе, что да) и что это может быть?
Ирина, боли внизу живота в середине менструального цикла могут быть связаны с овуляцией. При отсутствии данных за воспалительный процесс, патологию кишечника, препаратом выбора являются гормональные контрацептивы.
Консультация врача гинеколога на тему «выделения и боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2011
О консультанте
Специализация