Консультации / Неврология

Депакин хроно

Уважаемый доктор, подскажите пожаалуйста. после 2-х судорожных приступов с потерей сознания с промежутком 1 год. ребенку 9 лет поставлен диагноз идеопатическая эпилепсия(по рез-там обследования ЭЭГ, МРТ, УЗИ). назначен Депагин Хроно по 300 мг 2 раза в день. сможет ли ребенок продолжать посещать школу? пока только начинаем принимать по половинке на ночь, но скоро будем принимать утром и вечером, как это скажется на состоянии ребенка, не будет ли она засыпать на уроке и все такое.
Добрый день. Депакин имеет описанные Вами побочные эффекты (вялость, сонливость, заторможенность), однако обычно они развиваются при передозировках. Средняя терапевтическая доза вальпроевой кислоты (действующее вещество Депакина) - около 20-25 мг/кг/сутки. Плюс необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. Лучше всего на Ваш вопрос ответит Врач, который это лечение назначил, так как именно он видел ребенка. С уважением, Титов Николай Андреевич.