Консультации / Неврология

Препарат Депакин хроно

Здравствуйте Николай Владиславович. Моему сыночку 16лет.7.12.10г. На уроке упал в обморок. Прошел курс лечения. ЭЭГ показала единичная модифицированная эпилептиформная активность. МРТ гол. мозга- картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. И вот обморок повторился 5.03.11года. Невропатолог назначила Депакин. С завтрешнего дня у нас начнется новая жизнь.Как вы смотрите на прием препарата Депакин хроно. Прочитала инструкцию и меня охватил ужас. Столько противопоказаний. 1нед. 300мг.+150мг. 2нед. 300мг+300мг. 3нед. 450+450 и так продолжать. Пантогам 2раза в день. Это правильное лечение? Можно вылечить эту страшную болезнь? Могут повториться приступы при приеме этих препаратов? Очень хочется получить ответы на эти вопросы.С большим уважением и благодарностью.
На расстоянии судить трудно. В любом случае такой диагноз (и соответственно - лечение) ставится на основании динамики ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинга. Начните пока с пустырника форте 2т у+в и контроль ЭЭГ ежемесячно... Сделайте ЭХО-КГ - на предмет пролапса митрального клапана...
Консультация врача невролога на тему «Препарат Депакин хроно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.