Консультации / Неврология

Депакин хроно 300 аллергия через 6 мес адекватность назначения

Здравствуйте! Мальчик 15.03.07 Г.Рож. 26.05.14 Нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия с вторично генерализованными приступами. Приступы случались 2 раза, за 2 года, во время орви. Приступы начинаются с кашля,затем возникает рвота,тело обмякает, один раз произошло мочеиспускание, ребенок смотрит в одну точку,не реагирует на речь, продолжительность от 3-7мин,затем наступает послеприступный сон,просыпается вялый с головной болью. Ээг первичное от 12.04.14.Умеренно выраженные диффузные изменения.Региональная медленная эпилептиформная активность в правой лобной-височной области(комплексы острая волна,медленная волна) электрогенез запаздывает.На диспансерном учете у кардиолга с дигнозом: "коррегированный порок сердца дмжп",инвалидность от психиатра с диагнозом: f078,f88,зпр,неврозоподобный синдром,системное недоразвитие речи,гиперактивность.Дизартрия. Родился с диагнозом: гипоксически-геморрагическое поражение центральной нервной системы,общемозговая симптоматика.Пвк 1-2ст, впс. Неврологический статус: зрение снижено,астигматизм.Конвергенция отсутствует,небные и глоточные рефлексы повышены,саливация усиленаартикуляция нарушена,дизартрия.Мышечный тонус ,рекурвацияв локтевых и коленных суставах.Положительный рефлекс бабинкого,пуссепа,хоботковый,маринеску-радовичи.Патологическая синкенезия штрюмпеля,асинергия бабинского.Шейно-затылочные мышцы напряжены,кривошея.Дермографизм красный. Ктголовного мозга 27.05.14 Кт-данных за объемные образвания и очаговую патологию мозга не выявлено.Ээд=4,2 м3в. Контрольная госпитализация 19.08.14. На ээг очага патологической эпиактивности не выявлено. Дисфунция срединных структур усиливающаяся на гипервентиляцию.Биохимия и оак норма. Месяц назад ребенок перенес орви,появилась сыпь на ногах,на стопе отек и синяки,жаловался на боли при ходьбе. Педиатор выписала ацикловир в таблетках и мазь. Лечение не помогло,сыпь ,отек и синяки не проходили.Самостоятельно приняла решение и начала давать цетрин и мазать ножки адвантаном,все прошло за 3-4 дня. 2 Декабря сдали биохимию и оак,все показатели в норме,но эозинофилы аж 28!!!!! Возможна ли реакция на депакин хроно 300,после 6 месяцев приема,накопительный эффект? Участковый невролог категорически уверена не возможно такое и все тут. Направила на повторный анализ на эозинофилы 8 декабря. На мои настойчевые просьбы смены препарата отвечает отказом. Что нам предпринять?
Здравствуйте. Ответить на этот вопрос заочно невозможно.
Спасибо за ответ! Извините повторюсь.Через 6 мес. Приема депакина,возможна ли аллергия?
В вашем случае по представленной информации аллергический характер изменений, как и любой другой, подвердить или опровергнуть невозможно.