Консультации / Неврология

Депакин хроно тормозит развитие

Здравствуйте, моему сыну 3 года .Немного расскажу нашу историю. До года сын развивался по норме .Все обследования ,узи,посещение невролога .Все хорошо было.В год он упал из кроватки детской.Через 2 дня начались приступы эпилепсии с закатыванием глаз,его трясло ,он синел. В общем типичный приступ.В течении двух дней после травмы продолжались приступы.Мы вызвали скорую и нас отвезли в детскую травмотологию .Поставили диагноз сотрясение головного мозга.Назначили пантогам,витамины,цинаризин .Приступов не было уже там.После выписки мы поехали в невромед на ээг 8и часовое .В заключении написано.: В бодрствовании зарегистрировано периодическое региональное замедление в левой височной области основной ритм соответствует возрасту умеренные нарушения бэа головного мозга сон носил цикличный характер,модулирован по фазам и стадиям,физиологические паттерны выражены.Наиболее представлена ii фаза медленного сна эпилептических приступов ,паттернов эпи приступов и эпилептифорной активности в ходе исследования не зарегистрировано . Мрт ; без клинически значимых нарушений церебральной структуры . После ээг нам назначили депакин хроно 100 (утром 200 на ночь 300) сын перестал разговаривать ,повторять звуки ,голоса животных,цвета.Совсем стал не управляемый .Сделали второе ээг в невромеде заключение основная активность в пределах возрастной нормы сон модулирован по стадиям и фазам в ходее ээг мониторинга типичной ,локальной ,диффузной и генераизованной эпилептифорной активности не выявлено эпи приступов зарегистрировано не было. Наш невролог левитская нг ставит сыну эпилепсию .Т.К я болела в детстве эпилепсией до 16 лет (и после родов было 3 приступа) больше не было.У сына сейчас приступов нет .Может ли быть ,что приступы были спровоцированы травмой ?Сотрясением и нужны ли нам эти таблетки?Врач сказала ,что отменять сейчас их нельзя .(Переходный возраст ) и до 5и лет ему придется их пить .Так ли это? Отзывы о нашем неврологе - эпилептологе не однозначные .Поэтому решила узнать ваше мнение.Вообще есть ли шанс отменить эти таблетки и забыть про эпилепсию. Надеюсь вы мне поможете. С уважением евгения
Здравствуйте. Такие вопросы заочно не решаются. В том же Невромеде достаточно эпилептологов для очной консультации.