Консультации / Лекарственные препараты

Газообразование

Здравствуйте. У моей бабушки проблемы с газообразованием. Заваривает и пьет траву сену, т.к самостоятельно в туалет не ходит. Пьет очень много лет. В последнее время стали сильно образовываться газы с болями. Какие то другие препараты, как сенодексин не помогают. А травс видно наносит свой вред. Посоветуйте пожалуйста препараты, которые смогут заменить эту траву.. Заранее благодарю.
Добрый день! Пожилые люди обычно хорошо переносят слабительное гутталакс, оно не вызывает спазмов, как сенна. Для устранения повышенного газообразования налаживают питание, сокращая количество молочных продуктов и сладкого, курсом назначают хилак. Здоровья Вам!