Консультации / Гастроэнтерология

газообразование

Здравствуйте! Мне 44г и у меня вот какая проблема. Я часто, а зачастую почти непрерывно, испускаю газы. Особенно, я заметил это бывает после употребления определенной пищи. Например каши, фасолевый суп,гороховый, борщи и разные овощи. В области живота ни каких болезненных ощущений у меня нет. Стул нормальный, ежедневный. Бывает правда и раз в двое суток. Вообще-то кушаю все подряд и не на что не жалуюсь. Даже глотал лампочку 3г назад. Сказали, что все хорошо. А вот испускать газы не перестаю. Иногда неудобно для самого себя. Подскажите пожалуйста, в чем дело? Что это за неприятное наказание такое? Спасибо!
"Например каши, фасолевый суп,гороховый, борщи и разные овощи" - это продукты вызывающие газообразование. Отрегулируйте свою диету и думаю все будет хорошо. Если нет, то обратитесь к гастроэтнерологу, он назначит анализы после которых порекомендует что делать. С уважением, М.А.