Консультации / Педиатрия

Зелёный кал

Здравствуйте .Мы на СВ. Стала замечать, что у малыша зеленые какашки бывают раз в день или через день. Мы давали смесь нутрилон премиум, так как колики у нас начались, начали давать нутрилон комфорт (колики стали меньше беспокоить), но все равно он кричит когда пукает, даем ещё эспумизан. Сегодня 10 дней как пропили бифидумбактерин. Иногда он беспокойный, но это животик. Даже если кал желтый, после того как он полежит на воздухе становится зелёный. Подскажите это опасно? Можно ли давать снова смесь премиум? Я кормлю смесью всего три раза, все остальное время только грудь.
Добрый день! Зеленый кал - это признак дисбактериоза - роста патогенной микрофлоры в кишечнике. Если кричит, когда отходят газу - значит, воспален кишечник. В таких случаях назначают курс хилака, отпаивают укропной водой, маме - безмолочную диету, чтобы не перегружать жкт. Пока премиум лучше не давать, она тяжелее, чем комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.