Консультации / Гинекология

прогестерон повышен

здравствуйте! мне 45 лет часто вырастают полипы на шейке матки. неоднократно удаляли и делали чистку матки. проходит какое то время и опять вырастают. в мололчных железах растут мелкие кисты. недавно была у маммолога- она мне назначила сдать анализы-пролактин в норме,а пргестерон-10,88 при норме0,20-1,50, эстрадиол-82,65 при норме 85,80-498,0. подскажите что делать. я живу в поселке. а до маммолога ехать сутки поездом.мне сказали врачи ,что надо обращаться к гинекологу- эндекринологу,но у нас нет такого врача. посоветуйте пожалйста.
гинеколог-эндокринолог не нужен. Ваши консультанты акушер-гинеколог (удаление полипа) и маммолог (наблюдение). ФКМ (мастопатия) и полипы цервикального канала - две никак несвязанные проблемы.