Консультации / Терапия

Болит в груди

Добрый день. Мне 28 лет. Женщина. Примерно 3 недели назад переболела с отсутствием голоса и кашлем, без температуры. Вчера вечером заметила немного болит грудина прям между грудей, ожидала что пройдет сегодня. Сегодня стало болеть сильнее. Боль ощущаю не в конкретной точке а в области между грудей, в момент глубокого вдоха, при зевании и иногда при некоторых движениях. Когда чем то отвлекаюсь, работаю, не чувствую конкретной боли, просто в целом в верхней части туловища ощущение скованности, тяжести что ли... В город с врачами попаду только через 2 недели.Стоит ли паниковать? Если что какого врача искать? Терапевта, невролога или кардиолога? Что это может быть?
Добрый день. Возможно, это проявление заболевания ЖКТ (например, изжога не всегда проявляет себя именно жжением, порой она имеет болевые формы) или легочной системы (хронический бронхит, плеврит и т.д.), костно-суставной (например, проявления межреберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника). Также возможно, что это синдром Титце. Лучше всего все-таки показаться первоначально терапевту, который вас осмотрит, обследует и при необходимости отправит уже к профильному врачу.