Консультации / Маммология

Белая жидкость в груди

Здравствуйте! Мне 29 лет. Родила 7 лет тому назад. Сына кормила до 1 год 9 мес. Грудь перевязывала, молоко пропало. Через 2 месяца появилось молоко. Т.е. при нажатии соска появляется жидкость белого цвета. И на протяжении последних 6 лет у меня оно держится. Болей в груди нет. Без давления оно не выделяется. Груди просто пухленькие, объемные. Беспокоит факт того, что эта жидкость держится уже неа протяжении 6 лет. Это может привести к серьезным заболеваниям?
Здравствйте. Такое состояние называется лакторея, требует обследования. Надо сдать кровь на пролактин, сделать УЗИ молочных желез, с результатами проконсультироваться у маммолога. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург