Консультации / Маммология

Боль в груди

Мне 22, замужем. С 17 лет появились заметные боли в груди за несколько дней (от недели) до начала месячных, что сопровождалось ее "опуханием", т.е. становилась больше и упруже. Когда месячные прекращались боль уходила и грудь "сдувалась" до обычного размера. Особенно туго приходилось на физвоспитании, пришлось носить утягивающие спортивные маечки, чтобы грудь в них не прыгала. Хотя размер груди не большой (примерно 1,5 размер), было больно. С 20 боли почти ушли, не всегда было опухание перед днями, никакого дискомфорта. А теперь в течение последних 3-х месяцев грудь начинает болеть за 2-2,5 недели до дней и очень сильно опухает и больно дотронутся до нее. Подскажите пожалуйста, что со мной, опасно ли это?
У вас мастопатия. Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу за консультацией.