Консультации / Кардиология

Лечение гипертонии

Много лет я принимаю утром индопомид (2,5), конкор(5), на ночь лористу(50).Мне сейчас 52, последние 25 лет каждый день я капала в нос от насморка различные капли.Недавно мне вылечили нос и я перестала капать.Давление резко стало снижаться.В настоящее время у меня сильный невроз и я пью много успокоительных средств растительного происхождения и тенотен.Пульс стал медленным,я стала принимать половину конкора,но частота пусьса лежа от 55 до 47.Когда хожу-58-66.Не знаю,как принимать конкор.Пробовала вообще не пить, но начинается тахикардия до 90-95 ударов.У меня проблема с левым желудочком,но,как мне сказали,это у многих и ничего страшного.В последнее время повышается в крови сахар(утром может быть до 6,5, хотя в моче его нет).Критические дни до сих пор приходят вовремя.Меня интересует низкая частота пусьса.Что с этим делать? Не опасно ли это?
Здравствуйте! Как вы чувствуете себя при пульсе 47-55 и 58-66? Кружится голова, темнеет в глазах, тошнит?