Консультации / Педиатрия

Асимметрия головы

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес. Голова не совсем круглая. Правая часть лба более выпуклая, чем левая. И то же самое с затылком, только наоборот - левая сторона более выпуклая. С рождения любил спать на правой стороне, голову именно поворачивать направо. Стала подкладывать валики и кормила с обеих сторон. Сейчас ему 6 мес. Спит на обеих сторонах одинаково. Крутит, вертит головой. В 3 мес были у ортопеда. Ничего толкового не сказал. Сказал есть небольшая асимметрия головы, смотреть и наблюдать за развитием ребёнка и всё. Спрашивала своего педиатра, тоже замялась и ничего не говорит по делу. Говорит скорее всего к году нормализуется. Переживаю по этому поводу. Думаю все же проконсультироваться со специалистом. К кому лучше обратиться с этим вопросом ? Ортопед, остеопат, мануальный терапевт, травматолог? И что вы посоветуйте нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ! Прилагаю фото сверху
К вопросу приложено фото
Добрый день! Асимметрия и правда незначительна, за ней просто наблюдают, так как со временем в большинстве случаев все нормализуется. Так что все Вам правильно сказали. Можете проконсультироваться с остеопатом, у них есть методики по выправлению таких состояний. Здоровья Вам!
Спасибо большое Вам!