Консультации / Педиатрия

Скос головы

здравствуйте у малыша есть скос головы с правой стороны.это не из за того что он спит на боку.спит по всякому.даже ушная раковина отличается от левой.почему так? от чего это может быть?и не повлияет ли это развитию ребеночка?
Добрый день! Асимметрия головы может быть спровоцирована недостатком витамина Д, особенностью внутриутробного развития. На развитие это не влияет, но это требует консультации невролога и педиатр и исключения дефицита витамина Д. Здоровья Вам!