Консультации / Неврология

Боли в голове и головокружение.

Здравствуйте.Меня зовут Людмила.Мне 26 лет.Мне назначили пройти РЭГ . Заключение -----fm отведение(бассейн сонных артерий)---- -Пульсовое кровенаполнение в норме. -Асимметрия ПК незначительная. -Тонус артерий и прекапилляров резко повышен. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть. -Гипотония венозной сети нет. -Венозный отток умеренно затруднен(явления венозного застоя резко выражены)с лева,резко затруднен(явления венозного застоя выражены)с права. -Периф.сосуд.сопротивление резко повышено. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть. -------ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)---- Пульсовое кровенаполнение в норме. Асимметрия ПК в физиол.допуст.пределах. Тонус артерий и прекапилляров резко повышен. До функц.прб РЕО-признаки спазма сосудов :есть. Гипотония венозной сети нет. Венозный отток резко затруднен,венозный стаз. Периф.сосуд.сопротивление резко повышено. Рео-признаки снижения эластичности сосудов есть. fm левое fm правое ОМ левое ОМ правое ЧСС 68 68 68 68 РИ 1.69 1.40 0.9 0.85 Qа 0.16 0.15 0.15 0.16 Альфа 0.204 0.213 0.220 0.213 МУ 25 28 27 26 ВО 30 38 35 37 ДКИ 0.84 0.74 0.91 0.88 ИПС 3.25 2.89 3.33 2.86 ДСИ 0.84 0.79 0.93 0.92 КА 26 26 6 6 ДЛНЖ 34 32 36 36 Назначили ЭЭГ.Заключение ЭЭГ-вариант нормы. Так же назначили УЗИ Брахицефальных артерий. слева справа Общая сонная артерия 80 85 Внутренняя сонная артерия 73 78 Наружная сонная артерия 80 80 Позвоночная артерия 30 25 Врач говорит всё в норме.Я хотела узнать так ли это? Из-за чего вызвано головокружения которые становятся все больше и больше.
Людмила, добрый вечер. РЭГ , в настоящее время не достаточно информативное исследование. Причин головокружения достаточно много, важен характер ,выраженность, время возникновения и продолжительность головокружения, сочетание с другими жалобами. Проконсультируйтесь у невролога. Клинический осмотр позволит определить тактику дальнейшего обследования и лечения. Успехов и здоровья Вам.