Консультации / Хирургия

Припухлость под шрамом

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация: есть шрам от операции по удалению пластины на голени, 8 месяцев прошло с операции. Сегодня вечером кожа под шрамом немного вспухла, покраснела и начала болеть(когда нажимаешь) повысилась температура тела на этом участке. Опухлость не проходит несколько часов и даже становится больше. Ногу не ударяла, не знаю из-за чего это могло произойти и что сделать чтоб снять припухлость. Надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, речь может идти о формировании воспаления в области лигатуры (гранулёма или свищ). Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр + УЗИ мягких тканей. И чем скорее - тем лучше.