Консультации / Хирургия

Болит шрам на подушечке пальца и чувство онимения

Здравствуйте! Около месяца назад меня укусило животное (домашний кот) за большой палец руки. Из-за неправильной самостоятельной первой медицинской помощи развилась инфекция - палец очень сильной отек и появился гной. Обратилась в гнойную хирургию, где была сделана операция с рассечением и дренажированием раны, был назначен курс антибиотиков и ежедневная перевязка у хирурга с левомеколем (2-3 недели). Сейчас из 4-х ран - 2 зажили и не беспокоят, а вот которые были с дренажом имеют припухлые шрамы с уплотнением под кожей и при прикосновении появляется токающая боль, и не могу пользоваться пальцем полноценно и сгибать его. Чувство онемения самого кончика пальца так же присутствует. Сколько ещё будет восстанавливаться подушечка пальца и нервные окончания кончика пальца? Спасибо
К вопросу приложено фото
восстановления нервных окончаний идет около года, если в Вашем случае кот прокусил чувствительный нерв окончательно - то восстановление нерва сомнительно.