Консультации / Хирургия

Припухлость под и вокруг постоперационного шрама

Добрый день! Три недели назад была сделана лапароскопия по удалению аппендикса. Выписали с инфильтратом, после снятия швов сделали отверстие у нижнего шрама, откуда доставали отросток и две недели я ежедневно меняла повязки с Левомеколем: выходила желтая жидкость с кровью. Сегодня течь перестало. Но осталась такая шишка...хирурги при очном осмотре говорят,что само рассосётся за пару месяцев... так ли это? Или есть какие крема,чтобы не осталось на животе такого ужаса...спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Инфильтрат должен сам рассосаться. Можно мазать любой противовоспалительной мазью.