Консультации / Неврология

Сонный паралич

Не уверенна. что это Ваша компитенция, но я не представляю к кому можно обратится с этой проблемой. Дело в том, что у меня очень тяжелый сон. После смерти отца снятся одни кошмары, я не высыпаюсь, встаю вымотанная, постоянно хочется спать. Счастье, когда ничего не снится. А последнее время начались совершенно кошмарные состояния - я просыпаюсь, но не могу пошевелится, открыть глаз и вбще все эт напминает самый настящий паралич! Я пнимаю, чт сплю. но не в состоянии выбраться из тяжелого мрачного сна. Я ору, пытаюсь двинутся, открыть глаза - но на самом деле не могу пошевелится. И при этом состоянии животного ужаса. Каждый раз просыпаюсь со страшным трудом и не могу пошевелится. Состояние обострилось, когда случилась беда с одним близким другом - поехал на зароботки, без вести пропал, найти не могут. Я участвовала в его поисках, но ничего сделать не смогла. После этого случая начала догадываться, что эти жуткие состояния, похоже, невротического характера. Родственники и друзья советуют каких-то бабок-дедок, знахарей, а еще - статьи из интернета из серии "почаще бывайте на солнце и ешьте рыбу-печень". Пошла в поликлинику - там врач тоже развела руками и сказала, что это наверно нервы - я как бы в курсе. Ужасно боюсь, что однажды не проснусь! Что мне делать? К кому обращаться? Помогите ради Бога!а
Вы правильно догадались, - это нервы. Помогать Вам должен немного невролог, а больше - психолог. Надо переработать Ваши стрессы. И, думаю, в приоритете - нормализация сна с помощью эффективных снотворных, недолго, - Вам надо прежде всего выспаться. Удачи.