Консультации / Расстройства сна

Сонный паралич

Здравствуйте. Не знаю, к какому специалисту здесь обратиться, потому как не могу найти в он-лайн консультации врача-сомнолога. Для начала немного о себе: девушка / 23 года / хронических заболеваний не имею. Из принимаемых лекарств... В связи с недавними выявленными проблемами по женской части, был выписан препарат фемостон 2/10 для выравнивания гормонального фона. Принимала 3 месяца (осталось принимать 5 дней). Теперь о проблеме. Вот уже на протяжении месяца (весь август) со мною происходит странное явление. Каждое утро у меня возникает сонный паралич с галлюцинациями. Появился он очень неожиданно и вот уже на протяжении месяца каждое утро сводит меня с ума... Кроме данного препарата больше ничего не принимаю, никогда этим не страдала, проблем со сном не было вообще. Режим соблюден, не пью, не курю, не употребляю. Переживаний вроде тоже особых нет. Засыпаю моментально, днем не сплю. Перерыла весь интернет, но все те признаки, описанные в статьях в интернете не имеют ко мне никакого отношения, поэтому я теряюсь в догадках, от чего именно у меня это появилось... Я все списываю именно на данный препарат, но в побочных явлениях у него ничего такого не упоминается. Как мне избавиться от этого состояния и стоит ли обращаться к врачу? Я уже забыла, что значит нормальное пробуждение.. Ведь это не является болезнью и не лечится никак, требуется всего лишь режим и здоровый сон, но у меня все это имеется. Буду очень благодарна ответу.. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, если то, что Вы принимаете за сонный паралич, им действительно и является, то это расстройство сна не имеет специфического лечения. Спровоцировать его могли и переживания, стресс, и даже изменения гормонального фона. Возможно, более подробно разобраться в этом поможет полисомнография: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ и очная консультация сомнолога.