Консультации / Расстройства сна

Сонный паралич

У меня такая проблема. Сонный паралич, периодически, бывает несколько дней подряд, потом его нет примерно неделю. Я ложусь спать, пытаюсь заснуть, а засыпаю я долго, и вот когда уже хочется спать начинается...будто проваливаюсь в какую то пропасть, мгновенно начинается какой то сон, очень реалестичный, но равновесие плохо держу, два раза даже глаза получалось открыть, бывало что я выходила из этого состояния шевеля телом ( как только это начиналось, я сразу шевельнулась, и так раз пять- шесть) после паралича наступала очень сильная слабость. При сонном параличе были звуковые галлюцинации. Было ещё неделю подряд такое: Только засыпаю, начинается сон, сон чувствительный, минут 5-15 и я просыпаюсь. Может мне нужно что то пропить? Что Вы, посоветуете?
Анжелика, добрый день! При сонном параличе человек просыпается и не может пошевелиться, поэтому это состояние и называется паралич - полное отсутствие произвольных движений. Вы что-то другое, на мой взгляд, описываете, и при том сопровождающееся галлюцинациями, что относится к сфере компетенций врача-психотерапевта. Рекомендую Вам обратиться к данному специалисту.
Консультация врача сомнолога на тему «Сонный паралич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.