Консультации / Травматология и ортопедия

У бабушки 72 года перелом лучевой кости со смещением Сколько носить гипс

Гипс ей наложили 20 июля, сказали приходить на снятие 30 августа, если дома снимать некому. Она считает, что так удлинили срок ношения гипса из-за того, что оба врача должны быть в одну смену, хочет снимать раньше, самостоятельно, 28 августа. Можно ли так? В принципе носит больше 5 недель, но всё равно боимся ей разрешать.
Здравствуйте! Самостоятельно лучше не снимать , потому что, прежде чем снимать, положено сделать контрольные рентгенограммы.