Консультации / Расстройства сна

Постоянная безсоница

Подскажите какими препаратами можно наладить сон. У меня постоянная безсонница. Ночью просыпаюсь через каждые два часа от спазма в желудке. Уже принимала адаптол- 10дней, бифрен 6 недель,гидазепам афобазол,глицин,валерьянку .Не помагает и снотворное ,всеравно просыпаюсь и не могу уснуть. Проверяла желудок - все нормально. Помогите пожалуста ,
Добрый день! А как Вы себя чувствуете утром и в течение дня? Для подбора терапии необходимо объективно оценить качество сна и исключить объективные причины нарушений сна. Рекомендую выполнить комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ При неэффективности соблюдения рекомендаций, указанных в книге, советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.
Утром и в течении дня чуствую себя плохо по причине постоянного невысыпания. Спать хочу но не могу. Мозг не оключается.Причиной безсонницы считаю стресы. Была на приеме у невропатолога, но лечение не приносит результатов. сомневаюсь,что в нашем городе есть такой специалист как сомнолог.
Добрый день! Пользуйтесь рекомендациями, указанными в книге. Для работы со стрессовыми ситуациями Вы можете обратиться к психологу. Существуют скайп-консультации сомнолога.
Консультация врача сомнолога на тему «Постоянная безсоница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.