Консультации / Педиатрия

Орви

Ребенку 5 месяцев сделали прививку Втв3 , через сутки температура 38,4. Врач посмотрел сказал что горло прописал амоксициллин и руферон + жаропонижающие. Можно ли совмещать эти препараты?
Здравствуйте! 1. часто после прививки наблюдается снижение иммунитета, на которое цепляются инфекции, однако, чаще всего это ОРВИ, то есть вирусная инфекция, требующая противовирусного препарата, например, свечей Виферон. 2. антибиотик в данной ситуации неуместен на мой взгляд 3. жаропонижающее на основе ибупрофена или парацетамола можно и нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся