Консультации / Гинекология

Повлияет ли Белара на плод

Добрый день! Пью ОК Белара. В прошлую пятницу забыла выпить, выпила в районе 7-30-9-30 утра, при этом в четверг выпила таблетку около 20-00-20-30 вечера. Точнее не скажу, не помню. Но была твердая уверенность в том, что успела в течение 12 часов выпить, поэтому дополнительно не предохранялись, к тому же забытая таблетка всего 2 из пачки до этого в течение 7 дней секса не было. А тут вдруг засомневалась, что не успела. Боюсь, что вдруг оно случилось, но больше переживаю за потенциального ребенка. Вопрос: 1) могла ли забеременеть? 2) влияет ли Белара на плод? если беременна, то аборт не хочу делать. Записалась на прием к гинекологу на субботу, боюсь с ума сойти до этого времени. Спасибо за ответ.
Не стоит волноваться. Просто дождитесь даты менструации. В вашем случае .беременность маловероятна