Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте. Около полутора месяцев назад мой мч сильно сжал мне грудь левую, я почувствовала резкую режущую боль, но буквально секунду. Спустя неделю боль то приходила, то уходила, обратилась к онкологу-маммологу. Пощупал, сделал узи. Сказал, что нет никаких узлов, лимфоузлы не воспалени и нет никаких уплотнений. После месячных боль прошла. Сейчас опять месячные через 9 дней и грудь болит, причём та, которая с травмой болит больше, чем правая грудь. Скажите, нормально ли это, ведь раньше перед КД у меня боль распределялась по 2м грудям одновременно? И можно ли попить какой-то препарат в качестве профилактики от мастопатии? (Недорогой)
Вам нужно обратиться к гинекологу для решения вопроса о приёме комбинированных оральных контрацептивов (КОК).