Консультации / Гинекология

Очень обильные месячные

Добрый день! Мне 31 год, не рожала, месячные всегда были нормальными, 3-4 дня, цикл 27-28 дней, но в прошлый раз на 2 день началось кровотечение, с 9 утра и до 5 вечера потратила пачку прокладок, при этом кровь лилась не прекращаясь, с огромными сгустками, размером с ладонь, сидела час на унитазе (извиняюсь за подробности), потому что не могла встать, лилось как из крана, струей. Когда начали трястись руки и ноги, вызвала скорую, уже в больнице сделали укол диценона, узи. Ничего не нашли и через пол часа все прошло, видимо ища укола. Сказали пить транексам ещё 3 дня, пила, но даже с ним последующие три дня были через чур обильными. Такого никогда в жизни не было. Врачи говорят, какойто сбой, не обращать внимания. До этого сдавала всякие анализы, все было в порядке, планирую беременность. Вопрос такой: действительно ли это может быть просто так, разово? Либо все же стоит пойти ещё к другим врачам в поисках причины? Что может вызвать такое кровотечение (не нашли ни кисты, ни полипа, ни эндометриоза)? За день до мес, каталась на велосипеде, но я часто катаюсь, не сказала бы, что катко особо перенапряглась.
Добрый день. Любое маточное кровотечение требует детального обследования. К сожалению, вы не сочли нужным предоставить результаты анализов. Поэтому я просто перечислю3, что делают в подобных ситуациях. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, пройдите УЗИ, чтобы исключить полипы или гиперплазию, а также сдайте мазки на онкоцитологию. Если кровотечение повторится, вам показано лечебно-диагностическое выскабливание.