Консультации / Гинекология

Очень обильные месячные

Добрый день. У меня сейчас пошла очень обильная менструация. За два часа я надела уже вторую прокладку, т. к. предыдущие были переполнены. При этом с кровью выделяются, то ли сгустки крови, то ли куски мяса размером примерно 40*40 мм. Помимо этого с момента начала предыдущей менструации до начала этой прошло 15 дней. Сначала выделения были очень скудные, а на 4- й день (вчера) пошли обильные. Полазив на просторах интернета в поисках в чем может быть причина, единственный ответ это изменение климатических условий. Пару дней как вернулись из Абхазии, сама я из Питера. Подскажите, пожалуйста, на сколько нормальны такие выделения? что делать, чтобы их как то уменьшить? и следует ли обратиться к специалисту?
Здравствуйте. К врачу обратитесь обязательно. Необходимо сделать УЗИ гениталий, сдать развернутый анализ крови и коагулограмму, кровь на ХГЧ. Каков способ контрацепции? В том случае, если органической патологии нет, можно использовать кровеостанавливающие препараты. Их назначить возможно только на очном приеме. пока можете использовать отвар травы крапивы.