Здравствуйте, мой рост 162, вес 48, хочу весить 45, но проблема в том, что не могу уменьшить вес, я занимаюсь спортом и хочу начать правильно питаться, до этого я питалась мало и редко, завтракала кашей с фруктами и всё, если хотела кушать выпивала что-нибудь кисло-молочное или целлюлозу микрокристаллическую.Я также сидела на диетах разных, но от них толку небыло вообще.Начинаю питаться правильно, рацион свой хочу разделить на 5 приёмов. Первый завтрак 7:00, Второй перекус,Обед,Полдник(перекус),Ужин(до 18:00) ну если захочется кушать до 22:00 съесть фрукт или кефир (я ложусь спать в 2:00). Я по утрам встаю в 7:00,завтракаю, хожу в зал в 8:00, прихожу с зала второй завтрак(перекус).Ухожу на учёбу, на учёбе я могу полдник сделать(перекус каким-нибудь фруктом), прихожу с учёбы ужинаю и всё. Но проблема в том, что у меня не будет времени на обед. Мне не хватит времени полноценно пообедать.Скажите чем и как можно заменить обед?
Отвечает Колпакова Анастасия Сергеевна
диетолог, врач по гигиене питания
Здравствуйте! Обед-это самый основной и калорийный прием пищи, без такой порции энергии и питательных веществ может произойти замедление обмена веществ в организме. старайтесь брать обед с собой, сейчас на рынке очень много различных контейнеров и термосов, которые способны сохранять температуру и свежесть продуктов. Можете делать различные сытные салаты, отварное мясо, овощные рагу с мясом, мясные бульоны, овощные супы и тд. В любом случае старайтесь выделять время для обеда, где бы вы не находились. Желаю Вам здоровья!