Консультации / Диетология

Похудение

Добрый день. мне 22 года вешу я 105 кг при росте 190, целый день работаю потом на учёбу, вечером хожу на в спорт зал, кушаю 4 раза день плотно, обычно в мой рацион входит гречка рис пюре, яйца, масло и хлеб, проблема в том что я не могу сбросить лишний вес именно жир, пытался держать диету но уходят только мышцы жир остаётся, каждый день пью по 6-8 литров воды, без безрезультатно, подскажите как правильно питаться и сколько кушать, если я не кушаю плотно начинаю плохо себя чувствовать, головная боль головокружение.телосложение эдноморф. после тренировок кушаю то что естьдома, иду спать через два часа. подскажите пожалуйста, что кушать и в каком количестве, заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=29,1 кг/м2., что соответствует избыточной массе тела, но близко к ожирению 1 степени. 2. Режим 4 раа маловато, хотя бы до 5 надо увеличить. 3. Набор продуктов ограниченный, а белок и молочка представлена ? 4. Воды многовато. Ваша норма ограничивается 4 литрами. 5. Какие именно тренировки, какое питание до и после - ньюансов много. 6. Необходимо вести пищевой дневник, чтобы выявить слабые места и скорректировать их лучшим образом.
3. белка совсем мало в рационе, иногда творог и яйца. 5. тренировки силовые упражнение в качалке. за 2 часа до тренировки кушаю основную еду дня, занимаюсь силовыми упражнениями 3 часа, потом ужинаю что есть дома, до сыта и через два часа спать иду 6.как его вести? что там записывать и как считать достаточно ли мне за день или нет? например я кушаю на улице целый день и например на обед выпил суп, как я узнаю что это мне достаточно? я пробывал держать диету кушать после тренировки только белки, но вместо жира я теряю мышцы. заранее благодарен
Добрый день! 1. Силовые упражнения стимулируют рост мышечных волокон через их повреждение. Без адекватного количества белка - работу впустую. 2. Кроме того, необходимы и углеводы тоже. 3. Образцов ведения дневника много в интернете. Основная идея в фиксации времени, места, объема, состава еды, и при наличии симптомов, самочувствия. 4. Для того, чтобы отслеживать динамику надо проводить измерение состава тела.