Консультации / Гинекология

Боли на раннем сроке беременности

Добрый день! Нахожусь на 6 неделе беременности, в последнее время болит низ живота, припух живот над лобком, добавились боли в нижнем левом боку, была у врача на 5 неделе, назначили дюфастон, смотреть даже не стал, сказал приходить на 8 неделе. Подскажите, опасны ли мои симптомы? Стоит ли еще раз обратится к врачу или дождаться 8 недели?? Беременность вторая, во время первой также болел низ живота
Добрый день. Любая боль во время беременности опасна. Я не увидела в вашем письме результатов УЗИ. Поэтому сейчас вам нет.видимо повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Прежде всего это позволит исключить внематочную беременность. После этого врач сможет определить причину боли и назначить адекватное еле лечение. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Боли на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.