Консультации / Хирургия

Необходимо ли поставить сетку

Здравствуйте Андрей Сергеевич , год назад мне сделали операцию, мне удалили в подкожном слое литр гноя, слевой стороны с боку. Через полгода я обратилась к хирургу , чтобы провериться. Она мне сказала, что необходимо сделать операцию и поставить сетку, чтоб не появилась грыжа. Если я не сделаю то при появлении грыжи , у меня могут быть проблемы. Скажите пожалуйста необходимо ли сделать эту операцию? Сложная ли она? Приживется ли сетка? Уж очень я переживаю.
Здравствуйте. Я не понял, это что же Вам хотят поставить сетку просто так, для профилактики грыжи? Что за бред? А если грыжа появится в другом месте, то скажут "ой, извините не в том месте поставили"? Если нет грыжевого выпячивания, то и разговора нет. Вот начнется появляться грыжа, вот тогда и будет разговор. Здоровья Вам.