Консультации / Педиатрия

Пупырышки на ногах у ребенка

Здравствуйте! Сегодня у девочки 7 лет появились непонятные пупырышки, которые временами сильно чешутся и шипят (возможно расчесала). На ощуп словно пленка, выглядат как маленькие укусы. Полностью покрывают ляжки и икры. Ничего подозрительного не ела, вчера ходила в бассейн и гуляла на улице сегодня. Подозреваем аллергическую реакцию на что-то(растение во дворе или вода в бассейне),сыпь или укус. Говорит появились за 1 ночь. В ближайшее время не можем обратиться в больницу, пожалуйста,помогите облегчить или выяснить что с ней
Добрый день! По симптоматике похоже на аллергию, но определить это только без обращения к врачу не получиться. В случае аллергич. реакции курсом 5 дней дают лоратадин по 1/2 табл. в день, если это аллергия, то сыпь уходит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.