Консультации / Хирургия

Пятно на ноге у ребенка не проходит уже 8 месяцев

Здравствуйте, у дочки 3,5 года зимой (7-8 мес назад) появилось пятно на голени. Изначально бледно-розовое где-то 5-6 мм, постепенно становилось темнее (краснее) и с пупырышками. Наблюдались у дерматолога. Говорили аллергическое. Лечили мазями, микстурами, каплями. После назначения мази Белосалик (мазали месяц) пятно стало пропадать, осталось лишь маленькое розовое пятнышко и нам мазь отменили. Но через короткий промежуток (1-2 недели) пятно опять появилось и стало больше и темнее. Дали направление к онкологу. Врач написал диагноз: неспокойный невус кожи и отправил в областную больницу в онкологию на консультацию. Мы записались на прием, а там очередь в несколько месяцев. Ждать прима нет сил, переживаем,что делать не знаем. Похоже на меланому. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По снимку не могу определить характер невуса. Исходя из анамнеза, необходимо удалять с проведением гистологического исследования.
Консультация врача хирурга на тему «Пятно на ноге у ребенка не проходит уже 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.