Консультации / Педиатрия

Розовое неоднородное пятно на ноге у ребенка 1 г 11 мес

Добрый день. Ребенку 1г 11 мес, неделе 2 назад вскочило маленькое розовое неоднородное пятно примерно 0,5 см на ноге см 15 выше колена. Педиатр сказал, что возможно из-за сухости воздуха и посоветовал мазать йодом, но за 2 нед пятно стало больше уже 1,5 см, красное с пупырышками и теперь с сухой коркой. Мне кажется от бипантена было лучше, пятно становилось бледнее и меньше. Можно ли что-то посоветовать. Животных дома нет
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это действительно от сухости скорее всего. И от дексапантенола вправду должно быть лучше. Такие долго проходят. Я бы не сушила спиртовым раствором (в том числе йодом). Бепантен или другое хорошее средство для увлажнения кожи 3-5 раз в день локально должно помочь. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо, все как вы и сказали, рт бипантена стало проходить, почти ничего не осталось. Спасибо т здоровья вам