Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ из пальца

Здравствуйте хотела спросить у вас возможно ли заразиться какой нибудь инфекцией неделю назад сдавали анализ из пальца ребенку когда зашли в процедурную прибор для забора анализа иголка была уже распакована терзают сомнения что он уже был использован другим человеком. Скажите возможно ли заразится от иголки
Здравствуйте. В приборах для забора крови иглы одноразовые. Намеренно использовать иглу повторно медработник не будет.