Консультации / Педиатрия

Анализ крови из пальца

Добрый день. Хотела узнать, моему сыну 4 месяца, он гп шрудном вскармливании. Сдали кровь из пальца в 2 месяца gra пришел низкий 23.3%. Пересдала в 4 месяца платно в стомеде пришли ответ базофилы ba 0,12*10 в 9 степени при норме 0,00-0,08 и базофилы ba% 1,4 при норме 0,00-1,2. Скажите пожалуйста это опасно? Что нужно делать в данном случае гемоглобин у нас 114. Сильно переживаю. Как понизить бпзофилы? И тромбоциты у нас повышены до 456 при норме до 400
Добрый день! Нет, это не опасно, если у ребенка нет симптомов болезни. Это означает, что иммунитет испытывает нагрузку, но у грудничков это бывает на врожденные инфекции и микрофлору мамы, постепенно иммунитет привыкает к ним и все нормализуется. Действовать нужно только если имеются еще симптомы болезни. Здоровья вам!