Консультации / Педиатрия

Анализ крови из вены или из пальца

Подскажите пожалуйста, нужно сдать развернутый анализ крови ребенку (4 года), откуда будет лучше и правильней из вены или из пальца и в чем отличие.
Здравствуйте! Из пальца, как правило, чаще всего мы сдаем самый простой и распространенный анализ--общий. Так же из пальца осуществляется забор на "сахар". Из вены мы берем кровь на биохимию. Если предстоит полное, комплексное обследование, то кровь на все виды анализов берут из вены. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся