Консультации / Дерматология и косметология

Цветной лишай

Здравствуйте! У меня около месяца назад появились пятна на коже (преимущественно на спине и плечах), списывал все не пигментацию, но потом обратил внимание, что они увеличиваются, сегодня сходил к врачу, поставил диагноз: разноцветный лишай, посоветовал смешивать спирт с йодом и смазывать. Сказал, что это заболевание не передаётся даже при близком контакте, но я изучил много информации, где сказано, что он может передаться от человека к человеку. Может ли передаться это заболевание моей девушке, через 2 недели возвращается из отпуска (все это время с начала появления пятен её не было)? Если да, то сколько времени я могу быть заразен для неё? Ведь эти пятна могут долго проходить. Если есть лучшие средства, которые избавят меня от этого поскорее, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам все правильно сказали, лишай не заразен. Для скорейшего выздоровления можете использовать крем тербинафин на высыпания 2 р/день.