Консультации / Дерматология и косметология

Цветной лишай

Здравствуйте Оксана Владимировна! Моему брату (Год рождения 1985) 5 лет назад поставили диагноз Цветной лишай, было назначено лечение (специальными растворами по рецепту, которые готовили в аптеке.)Средство оказалось эффективным и быстро помогло. Но спустя 5лет, цветной лишай проявился опять. К прежнему доктору попасть нет возможности. Консультация другого дерматолога и назначенное лечение не помогло. Скажите пожалуйста как лечить цветной лишай и можно ли его вылечить навсегда? А так же интересны причины его появления. Спасибо!
Здравствуйте! Лишай называается разноцветный. Лечение следует проводить противогрибковыми препаратами в течение месяца приблизительно. Причина возникновения грибок Pytirosporum ovale? который является сапрофитом (нормальным обитателем кожи, который становится патогенным). С уважением. Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Цветной лишай» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2010
О консультанте