Консультации / Дерматология и косметология

Цветной лишай

Здравствуйте Оксана Владимировна! Моему брату (Год рождения 1985) 5 лет назад поставили диагноз Цветной лишай, было назначено лечение (специальными растворами по рецепту, которые готовили в аптеке.)Средство оказалось эффективным и быстро помогло. Но спустя 5лет, цветной лишай проявился опять. К прежнему доктору попасть нет возможности. Консультация другого дерматолога и назначенное лечение не помогло. Скажите пожалуйста как лечить цветной лишай и можно ли его вылечить навсегда? А так же интересны причины его появления. Спасибо!
Здравствуйте! Лишай называается разноцветный. Лечение следует проводить противогрибковыми препаратами в течение месяца приблизительно. Причина возникновения грибок Pytirosporum ovale? который является сапрофитом (нормальным обитателем кожи, который становится патогенным). С уважением. Селютина Оксана Владимировна.