Консультации / Фитнес

Комплекс упражений при анемии

Здравствуйте. Мне 33 года, вес 52 кг, рост 171 см. У меня анемия и аритмия сердца. Необходимо подобрать комплекс упражнений (или тренажеры) для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц. Посоветуйте, пожалуйста, какие виды тренажеров (если ходить в спортзал) мне могут быть полезны без вреда для сердца и какие виды упражнений (если заниматься дома).
Здравствуйте! Прежде всего, сделайте эргометрию у кардиолога и проясните причину анемии. Аритмия и анемия могут быть как практически безопасными, так и жизнеугрожающими состояниями. Для того, чтобы рекомендовать Вам конкретные упражнения, нужны данные заключения. Предполагаю, что Вы чувствуете себя хорошо, начинаете тренировки, аритмия скорее психоэмоциональной природы, поэтому в период до обследования, начните ежедневно ходить по 30 мин в быстром темпе, зависит от самочувствия. Аритмии во время нагрузки и слабости быть не должно, иначе прекращайте прогулку. Вышлите мне заключения по эргометрии и терапевта по анемии, составим детальную программу в спортзале или дома, без прояснения серьезные тренировки не рекомендую. Желаю удачи!