Консультации / Диетология

Как набрать вес

Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 168, вес 45, телосложение астеническое. Особо не прибавляю в весе уже несколько лет, выгляжу очень худой, но при этом ем часто и до ощущения полного желудка. Пару раз в неделю занимаюсь спортом (аэробикой). Очень хотелось бы набрать в целом какую-то массу, чтобы чувствовать себя лучше (когда пошла с проблемой к терапевту, направили к эндокринологу, анализы на гормоны были в норме, но ВСД так и осталась). Посоветуйте, пожалуйста, возможно, какие-то продукты, которые мне стоит больше употреблять. Спасибо.
Здравствуйте! Для вашего типа телосложения характерен более быстрый обмен веществ по сравнению с людьми нормостенического типа телосложения. Наиболее подходящие виды спорта для набора веса это силовые тренировки, аэробика все же больше подходит для снижения веса. Касаемо типа питания потребляйте в первой половине дня преимущественно пищу богатую углеводами. во второй же половине дня лучше отдавать предпочтение продуктам богатым белком( кисло-молочные продукты, сыры, тофу, бобовые, мясо, мясные бульоны) в дни тренировок не кушайте за 2 часа до тренировки, в вашем случае в течении и не задолго до тренировки можно выпивать напитки богатые углеводами. Через час после тренировки можно кушать белковую пищу. Старайтесь больше ходить пешком, питаться не менее 5 раз в сутки и пить достаточное количество воды. Желаю вам здоровья!