Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть

Здравствуйте. У меня такая проблема возникла. Я устроилась на работу в перинатальный центр,естественно есть ночные дежурства, когда я ложусь спать я чувствую что хочу спать,но не могу уснуть никак. Дома все хорошо. Я чувствую желание спать, веки тяжелеют, но сон никак не приходит. До этого я работала в роддоме в оперблоке,были ночные экстренные операции и там неожиданно будили, тут такого нет,но там я тоже не могла долго уснуть. Почему я не могу уснуть?Какие средства можно принимать?Заранее спасибо
Добрый день! Ваша проблема связана с нарушением циркадного ритма (режима сна и бодрствования). У Вас только ночные дежурства или днем Вы тоже работаете? По ссылке рекомендации при сменном графике работы http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/ При неэффективности соблюдения рекомендаций обратитесь к сомнологу.