Консультации / Гинекология

Приём Дюфастона

Здравствуйте. Мне 27 лет.4 года назад по медицинским показаниям было прерывание беременности на 5 мес т.к. были пороки у плода.3 года назад был выкидыш на раннем сроке.1 год назад опять был выкидыш на раннем сроке.ходила к гинекологу.проверили на инфекции.сказали все в порядке.сказали после года отдыха начать пить Дюфастон с 11 по 20 день цикла по таблетке.третий месяц пью.но в этот раз при приёме на 13 дне цикле начались тёмные выделения понемногу.болей нет.цикл 28 дней.беременности точно нет.нормально ли это?или стоит идти к врачу?
Добрый день. Надеюсь, кроме обследования на TORCH инфекции, вы также прошли весь стандартный объём на тромбофилию у гемостазиолога, АФС, а также вместе с мужем прошли медико-генетическое консультирование. Такие женщины проходят предгравидарную подготовку в специализированном учреждении, например, в Перинатальном центре. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Приём Дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.