Консультации / Отоларингология

Слухопротезирование

Здравствуйте. Ребенку 16 лет. двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени. Врачи пишут - практическая глухота. Есть ли необходимость приобретать дорогие цифровые слуховые аппараты. если нужно приобрести то посоветуйте, какие. Аудиограмма прилагается. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Прежде всего слуховые аппараты должны соответствовать потере слуха и индивидуальным слуховым предпочтениям. Поскольку одна и та же модель слуховых аппаратов сейчас производится в разных технологических, следовательно ценовых, классах, Вы сами можете выбрать доступный класс. Чем выше класс, тем лучше шумоподавление и четкость речи. Вы можете примерить аппараты разных классов, чтобы выбрать желаемый.